Поиск по сайту
Происшествия
20.03.2014 09:55

Низководный мост через реку Пьяна затоплен в Нижегородской области

Происшествие случилось в Гагинском районе.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, 19 марта в 10-30 от ЕДДС Гагинского района поступило сообщение о том, что в результате весеннего таяния снега произошел подъем уровня воды в р.Пьяна. В результате оказался затоплен низководный автомобильный железобетонный мост около с.Соболево. Уровень воды над мостом составляет 70 см, площадь затопления 98 кв.м. Выставлены предупреждающие знаки.

Сообщение между населенными пунктами (с.Соболево, с.Сурочки – всего 38 домов, 68 жителей) осуществляется по рядом расположенному пешеходному мосту. Автомобильное движение организовано по объездной дороге через с.Тарханово.

Данный мост ежегодно затапливается во время паводка. Все вопросы жизнеобеспечения населения заранее отработаны.

Проведен подворовый обход с целью оповещения населения и оценки обстановки в личных хозяйствах. Жилые дома в зону затопления не попадают. Жизнедеятельность населения не нарушена. Население продовольствием обеспечено. Для оказания медицинской помощи в с.Соболево имеется фельдшерско-акушерский пункт, для обеспечения целей пожаротушения – муниципальная пожарная охрана (4 человека, 1 единица техники) и добровольная пожарная дружина (5 человек и 1 мотопомпа).

Паводковая обстановка в Гагинском районе находится под контролем.


Фото: http://bezformata.ru/, rostland.blogspot.com

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений