Поиск по сайту
Происшествия
14.03.2014 19:50

Насильника-педофила будут судить в Нижнем Новгороде

Мужчина совершал свои преступления с 2009 по 2012 годы.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области, следственным отделом по Нижегородскому району Нижнего Новгорода  Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя города, обвиняемого в совершении  41 преступления, предусмотренного  п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), 7 преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему и с угрозой его применения, совершенные в отношении несовершеннолетнего), 1 преступления, предусмотренного ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия, то есть  совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия,  в период с 2009 по 2012 годы 48-летний мужчина, житель Приокского района Нижнего Новгорода, ранее судимый за аналогичные преступления, совершал на территории города действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, с использованием беспомощного состояния потерпевшего в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (41 эпизод), насильственные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшему и с угрозой его применения, в отношении несовершеннолетнего (7 эпизодов),  развратные действия без применения насилия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста (1 эпизод).

В настоящее время прокурором утверждено обвинительное заключение, и дело  направлено в  Нижегородский областной суд для рассмотрения по существу.


Фото: http://cityreporter.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений