Поиск по сайту
Происшествия
13.03.2014 08:48

Нижегородку осудили за покушение на мошенничество при расселении ветхого фонда

Подсудимая вину в совершении преступления не признала.
Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, вступил в законную силу приговор Сормовского районного суда г.Н.Новгорода от 25 декабря 2013 года, которым Алена Трусова , осуждена по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество), с применением ч.3 ст.66, ст.73 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно без штрафа и ограничения свободы, с испытательным сроком 3 года.

Судом установлено, что в 1994 году между администрацией Сормовского района и семьей Трусовой. был заключен договор мены, согласно которому последние передают администрации района свою жилую площадь на ул. Калашникова, взамен на новую.

В 2009 году Трусова узнала, что предыдущее место жительство признали ветхим фондом, и готовили под расселение. У нее возник преступный умысел на повторное получение новых квартир и компенсации за жилье, которое уже получала, для себя и своих родственников. С этой целью она подала заявление в организацию, занимающуюся расселением, с приложением документов о наличии прав членов ее семьи на расселяемое жилье, в которых информация не соответствовала действительности, с требованием предоставить 3 квартиры и 4 500 000 рублей.

В ходе проверки документов в организации, предоставленных 43-летней нижегородкой было выявлено, что жилое помещение по ул.Калашникова, принадлежит администрации района. Таким образом, мошеннические действия злоумышленницы, направленные на завладение квартирами и денежными средствами, всего на общую сумму свыше 13 миллионов рублей, были пресечены.

Трусова вину в совершении преступления не признала. Однако, суд первой инстанции согласился с доводами государственного обвинителя о доказанности ее вины в полном объеме.

В апелляционной жалобе осужденная просила приговор отменить и вынести новый оправдательный приговор, поскольку в ее действиях отсутствует состав преступления.

Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда 27 февраля, согласившись с позицией прокурора, оставила приговор без изменения, апелляционную жалобу - без  удовлетворения.


Фото: http://serovglobus.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений