Поиск по сайту
Происшествия
11.03.2014 12:48

Кровавую бойню устроил военнослужащий во Владимирской и Нижегородской областях: убил шестерых, сам застрелился

По предварительным данным, среди жертв помощника начальника отдела материально-технического обеспечения войсковой части его жена, друзья и сослуживцы.

Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru - По информации «БалтИнфо» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, 9 марта около 8.00 в караульном помещении одной из войсковой частей Минобороны, расположенной на Владимирском шоссе города Муром, были обнаружены тела начальника караулы военизированной охраны Министерства обороны РФ и двух стрелков, причем начальник караула и один из стрелков были зарезаны, а второй – застрелен.

В помещении с тяжелой черепно-мозговой травмой был найден еще один стрелок. При осмотре места происшествия выяснилось, что отсутствует служебный карабин Симонова, а из комнаты хранения оружия похищены два пистолета Макарова с полным боезапасом.

В 11.00 в деревне Александровка в одной их квартир на улице Мира с огнестрельными ранениями были обнаружены тела хозяина и его жены с множественными огнестрельными ранениями, а на месте происшествия был найден похищенный из войсковой части пистолет Макарова и 13 гильз.  

Чуть позже стало известно, что в 7.50 в поселке Мулино Володарского района Нижегородской области в автомобиле «Жигули», принадлежащей убитому стрелку, с огнестрельном ранением было найдено тело помощника начальника отдела материально-технического обеспечения этой войсковой частью, а из салона машины в реанимацию была доставлена его жена с огнестрельными ранениями живота и ноги.

По предварительной информации, ранее судимый помощник начальника отдела обманом проник на территорию части, уничтожил караул, затем на похищенной машине приехал к друзьям, где находилась его жена, расстрелял их, после чего пытался скрыться. Но в дороге поругался с супругой, несколько раз выстрелил в нее и покончил с собой.

По данным "БалтИнфо", в связи с этим происшествием возбуждено два уголовных дела по статье «Убийство двух и более лиц», два дела - по статье «Покушение на убийство», а также уголовные дела по статьям «Хищение оружия» и «Кража». Расследование ведет военно-следственное управление СК РФ.

Источник фото: http://photoclub.by/

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений