Поиск по сайту
Происшествия
06.03.2014 13:35

Сотрясение мозга и химический ожог глаза не останавливают участниц Pussy Riot от посещения колонии в Нижнем Новгороде

В настоящее время 6 марта Надежда Толоконникова и Мария Алехина вышли на брифинг для прессы около нижегородского Комитета против пыток.
Нижний Новгород. 6 марта. NewsRoom24.ru –  Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова написала после нападения в соцсети:

"На нас совершили нападение. В Нижнем Новгороде, куда мы приехали для защиты заключенных от произвола лагерной администрации.

У Маши Алехиной - сотрясение головного мозга. Железной банкой с краской ей запустили в голову - голова рассечена, из раны идет кровь. Маше накладывают швы в нижегородской больнице №39.

У меня - ожог глаз. Нападающие прыснули в глаза токсичной прозрачной жидкостью. Прыснули из шприца в упор. В глаза. Десять минут ты вообще ничего не видишь, потом зрение возвращается. Льются слезы, глаза краснеют, больно смотреть.

И бог бы с ней, с зеленкой. Хоть каждый день обливайте. Я могу и зеленой заявиться в колонию. Главное для меня сегодня - это помочь тем заключенным, которых администрация наказывает за правду.

Но зачем - сотрясение мозга? Зачем - ожог глаз? Зачем - целенаправленное и циничное причинение боли?

В ИК-2 Нижнего Новгорода, куда мы сегодня идем, процветает коррупция и нарушение трудовых прав осужденных. Осужденные просят помочь им - и мы не можем отказать. Мы идем в колонию, несмотря на то, что полицейскому начальству это не нравится".

Напомним, участниц группы Pussy Riot 6 марта в Нижнем Новгороде облили зеленкой и избили.

Полиция и медики прибыли на место нападения на участниц Pussy Riot в Нижнем Новгороде.

Напавшие на Pussy Riot в Нижнем Новгороде не скрывали своих лиц: новые подробности здесь.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений