Поиск по сайту
Происшествия
05.03.2014 02:00

Нижегородцам предлагают сообщать в полицию о пьяных водителях

Акция «Сообщи, где едет зло!» проходит в регионе.
Нижний Новгород. 4 марта. NewsRoom24.ru – Госавтоинспекция  Нижегородской области в период месячника по безопасности дорожного движения с 3 марта по 2 апреля проводит акцию «Сообщи, где едет зло!».

По телефону 242-13-70 жители региона  могут сообщать о водителях, управляющих транспортом в состоянии опьянения. Прекратив поездку нетрезвого водителя, каждый нижегородец  сможет внести посильный вклад в дело предупреждения ДТП и сделать нижегородские дороги безопаснее.  

В период проведения Месячника БДД, организованного под эгидой Губернатора и Правительства Нижегородской области, УГИБДД проводит акцию «Сообщи, где едет зло!», в рамках которой  каждый нижегородец может внести посильный вклад в дело предупреждения аварийности, сообщив сотрудникам полиции о движении транспорта под управлением нетрезвых водителей.
Для реализации этой возможности  круглосуточно будет функционировать специальный телефон  242-13-70.

В целях достижения эффективности обратной связи Госавтоинспекция просит сообщать по данному номеру ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о  фактах управления транспортом водителями в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Госавтоинспекция просит население области не оставаться равнодушным к проблемам обеспечения  безопасности дорожного движения и активно включиться в процесс выявления наиболее социально-опасных нарушений ПДД.

Для справки.
В последние годы  в  Нижегородской области наблюдается негативная тенденция роста  числа жертв дорожно-транспортных происшествий  –  в 2012 году на 17 погибших, в 2013 на 20. Во многом осложнение дорожно-транспортной обстановки на территории региона произошло из-за увеличения количества автоаврий, связаных с  управлением транспортными средствами в состоянии опьянения. Так, в 2013 году по данной причине произошло 832 (+120,7%) ДТП. Это худший показатель в стране.

Фото: http://fotki.ykt.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений