Поиск по сайту
Происшествия
21.02.2014 09:00

Более тридцати пешеходов-нарушителей привлечены к ответственности в Дзержинске Нижегородской области

Профилактическая операция «Пешеход» прошла в городе химиков.
Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, на территории Дзержинска сотрудники ОГИБДД провели профилактическую операцию «Пешеход». Цель мероприятия – предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и активизация профилактической работы, направленной на соблюдение пешеходами Правил дорожного движения.

Совместно с инспекторами ГИБДД службу на дороге несли участковые уполномоченные, сотрудники ППС, вневедомственной охраны, а также представители СМИ. В рамках профилактического мероприятия полицейские провели профилактическую работу не только с пешеходами, но и с водителями, нарушающими правила проезда пешеходных переходов.

В ходе проведения операции было выявлено 61 нарушение Правил дорожного движения, из которых 27 нарушений правил проезда пешеходных переходов, 31 нарушение ПДД, совершенных пешеходами. В настоящее время административная ответственность за нарушение ПДД пешеходами по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ составляет 500 рублей, а нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов по ст. 12.18 КоАП РФ штраф - 1500 рублей.

ОГИБДД напоминает, что в зимний период, особенно в темное время суток, значительно увеличивается количество наездов на пешеходов. Госавтоинспекция рекомендует пешеходам применять световозвращающие элементы на одежде, особенно юным участникам дорожного движения.


Фото: http://52.mvd.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений