Поиск по сайту
Происшествия
13.02.2014 10:59

Нижегородец, сбывавший поддельные тысячные купюры, предстанет перед судом

Кассир автостоянки, где пытался расплатиться злоумышленник, вызвала полицию.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru – В Канавинском районном суде города рассматривается уголовное дело в отношении гражданина 1984 года рождения, который обвиняется в сбыте заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

По версии следствия, гражданин 13 июня 2013 года  подъехал к минимаркету «Гордеевский», расположенному возле дома 11 на улице Тонкинская в Канавинском районе и пытался сбыть поддельный банковский билет ЦБ РФ достоинством 1 тысяча рублей образца 1997 года, предъявив его продавцу к оплате за сигареты. Довести свой преступный умысел до конца он не смог, поскольку  продавец обнаружила на купюре признаки подделки и отказалась принять ее к оплате.

Кроме того, гражданин в тот же день подошел к продавцу кваса и расплатился за приобретенный квас поддельной купюрой.  Продавец, не заметив, что купюра является поддельной,  выдала мужчине сдачу.

В этот же день он подъехал к автозаправочной станции «Лукойл-Волганефтепродукт», расположенной по адресу: улица Федосеенко, 61 и пытался сбыть поддельную банковскую купюру номиналом 1 тысяча рублей, предъявив его кассиру за оплату бензина. Кассир  заметила на купюре признаки подделки и вызвала сотрудников полиции.

Заведено уголовное дело. Потерпевшая продавщица кваса заявила исковые требований в сумме 1 тысяча рублей.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений