Поиск по сайту
Происшествия
08.02.2014 04:01

Более 200 иностранцев проверили полицейские на нижегородских рынках

Операция "Мигрант" прошла в областном центре.
Нижний Новгород. 8 февраля. NewsRoom24.ru –  Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудники нижегородской полиции совместно с представителями администрации Нижнего Новгорода, представителями миграционной службы провели целевые мероприятия, направленные на соблюдение миграционного законодательства, а также декриминализацию розничных рынков, объектов торговли, строительных площадок.

Правоохранители обследовали несколько крупных рынков, расположенных на территории Канавинского района областного центра. Стражи порядка проверили более 200 иностранцев. Для установления личности и проверки по оперативно-справочным учетам в дежурную часть ближайшего отдела полиции доставлено 7 человек, не имеющих при себе документов, удостоверяющих личность. В ходе работы с данными иностранными гражданами установлено, что двое из них нарушили миграционное законодательство. Они были привлечены к ответственности по статье 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
У одного из доставленных был обнаружен сверток с неизвестным веществом растительного происхождения. Вещество было изъято и направлено на экспертное исследование, по результатам которого будет установлено, является ли оно наркотическим. По данному факту проводится проверка.

В ходе рейдовых мероприятий был выявлен и ряд нарушений в сфере торговли: реализация товаров в неотведенных органами местного самоуправления местах, а также осуществление предпринимательской деятельности без лицензии. Нарушители привлечены к административной ответственности.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений