Поиск по сайту
Происшествия
04.02.2014 08:44

Грубые нарушения безопасности пассажирских перевозок раскрыты на транспортном предприятии в Нижегородской области

Проведены проверки деятельности Выксунского пассажирского автотранспортного предприятия.
Нижний Новгород. 4 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, в ходе проведенной Выксунской городской прокуратурой проверки в деятельности МУП «Выксунское пассажирское автотранспортное предприятие» выявлены грубые нарушения Федерального закона «О транспортной безопасности».

Так, не была проведена оценка уязвимости транспортных средств от актов незаконного вмешательства; планы обеспечения транспортной безопасности транспортных средств на предприятии, осуществляющим перевозку пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек,отсутствуют.

В связи с этим, городским прокурором в суд в порядке ст.45 ГПК РФ направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия МУП «Выксунское ПАП», выразившееся в непринятии мер по проведению категорирования объекта транспортной инфраструктуры и транспортных средств, оценки уязвимости объекта транспортной инфраструктуры и транспортных средств и разработке плана обеспечения транспортной безопасности.

Решением суда от 20 января т.г. исковые требования прокурора удовлетворены: предприятие обязано провести оценку уязвимости транспортных средств и составить планы обеспечения транспортной безопасности.

После вступления решения в законную силу, его исполнение будет находится в прокуратуре на контроле.



Фото: http://www.newsfiber.com.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений