Поиск по сайту
Происшествия
30.01.2014 13:04

Мошенница представилась медсестрой и похитила у пенсионерки 250 тысяч рублей

Женщина помогла пенсионерке донести сумки с покупками и вошла с ней в квартиру.
Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области,  сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятии по установлению личности подозреваемых в совершении хищения денежных средств у 84-летней пенсионерки.

В июне 2013 года в полицию обратилась пожилая жительница Московского района. Женщина сообщила, что неизвестные лица похитили ее сбережения.

По словам потерпевшей, она возвращалась из магазина. По дороге незнакомая женщина помогла пенсионерке донести сумки с покупками до квартиры. Женщина  которая представилась медицинской сестрой, сообщила ей о предстоящей денежной реформе. Чтобы переписать номера денежных купюр, пенсионерка достала свои сбережения в размере 250 тысяч рублей.

Злоумышленница со своими сообщницами, вошедшими за ней в квартиру, похитила деньги и скрылась с места преступления. Пенсионерка обнаружила пропажу и сообщила в полицию.

По данному факту  возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (158 Уголовного кодекса Российской Федерации). 

Полицейские продолжают розыск подозреваемых и обращаются к гражданам с просьбой сообщить информацию, способную помочь следствию, по телефонам: 268-61-10, 268-61-11, 430-50-93

Фото: 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений