Поиск по сайту
Происшествия
16.01.2014 15:01

Пять нижегородских курильщиков погибли на пожарах 15 января

За сутки в области произошло семь пожаров, четыре из них - от неосторожности при курении.
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, пять человек погибли на пожарах в городе и области 15 января.

Один из таких пожаров случился в квартире дома на улице адмирала Макарова в Ленинском районе. Сообщение о нем поступило в 00.05. На момент прибытия пожарных горело имущество в спальне. Личным составом пожарной охраны по лестничным маршам из дома было эвакуировано 57 человек. В результате пожара обгорели постельные принадлежности, кровать и отделка комнаты на площади 5 кв.м. На месте пожара было обнаружено тело погибшего мужчины 1939 года рождения. По словам родственников погибшего, накануне он злоупотреблял спиртными напитками.

Еще один пожар произошел на той же улице, сообщение поступило в 6.07. Загорелся мусор в техническом подполье дома. Из дома было эвакуировано шесть человек. Был обнаружен труп мужчины без определенного места жительства, на вид ему 40-45 лет.

Неосторожное обращение с огнем при курении стало причиной пожара и в поселке Красные Баки. Сообщение о пожаре поступило в 19.20, сгорела часть кровли и имущество личного жилого дома на площади 48 кв.м. При  разборке конструкций в жилой комнате было обнаружено тело погибшего хозяина дома 1989 года рождения. На момент возникновения пожара молодой человек находился дома один. Длительное время он нигде не работал. Со слов соседей, после отъезда гражданской жены к родственникам мужчина находился в подавленном состоянии и употреблял алкоголь.

Два человека стали жертвами пожара в жилом доме поселка Алексеевский Воротынского района, сообщение о возгорании поступило в 22.45, сгорел дом и надворные постройки на площади 48 кв.м. Тела погибших были найдены при разборе конструкций дома на следующие сутки. Хозяин 1985 года рождения и его отчим 1966 года рождения злоупотребляли спиртными напитками.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений