Поиск по сайту
Происшествия
15.01.2014 23:31

Двух нижегородских пенсионерок обманули телефонные мошенники

Происшествия случились в Советском районе.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области, две пенсионерки из Советского района Нижнего Новгорода вечером минувшего дня стали жертвами мошенников. В результате обмана пожилые женщины лишились в общей сложности 45 тысяч рублей.

Денежные суммы они передали злоумышленникам за «урегулирование» вопросов о якобы совершенных родственниками дорожно-транспортных происшествиях. Информацию о случившемся нижегородки получили от позвонившего на их домашние телефоны неизвестного мужчины, который представился пенсионеркам сотрудником полиции.

Только через некоторое время после передачи своих сбережений незнакомцу, потерпевшие решили уточнить полученную информацию об аварии у своих родственников. Убедившись в том, что стали жертвами злоумышленников, пожилые нижегородки обратились в полицию.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские принимают необходимые меры к установлению места нахождения подозреваемых в преступлениях.

Сотрудники полиции напоминают нижегородцам о необходимости быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников!

Оказавшись в подобной ситуации необходимо сразу же связаться с родственником, у которого случились неприятности, и уточнить у него информацию.



Фото: http://www.russia-on.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений