Поиск по сайту
Происшествия
15.01.2014 10:31

Работник Гостехнадзора получил четыре года условно за взятку и служебный подлог

За 10 тысяч рублей он помог знакомому сдать экзамен на тракториста-машиниста.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru  - Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в Шатковском  районе вынесен приговор главному специалисту Гостехнадзора, который помог сдать экзамен и выдал удостоверение тракториста-машиниста за 10 тысяч рублей.

С февраля 2009 года по октябрь 2013 года сотрудник Гостехнадзора предложил знакомому за денежное вознаграждение в сумме 10 тысяч рублей помочь  успешно сдать экзамены и выдать удостоверение тракториста-машиниста.

Кроме этого обвиняемый изготовил ложные официальные документы, содержащих сведения об успешной сдаче теоретического и практического экзамена, предоставляющее ему право на получение удостоверения тракториста-машиниста.

Действия гражданина квалифицированы судом как получение должностным лицом взятки за незаконные действия (по ч.3 ст.290 УК РФ), и служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений (по ч.1 ст.292 УК РФ).

При назначении наказания суд учёл личность подсудимого, положительно характеризующегося  по месту жительства и по месту работы, его признание  вины и раскаяние.

К смягчающим вину обстоятельствам суд отнес состояние здоровья, перенесшего инфаркт миокарда, имеющего ишемическую болезнь сердца, гипертоническую болезнь 3 стадии, сахарный диабет, инвалидность третьей группы.

Мужчине назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на два года, со штрафом в сумме 400 тысяч рублей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений