Поиск по сайту
Происшествия
09.01.2014 18:38

Жителя Нижегородской области осудили за ложный донос

Происшествие случилось в Сарове.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области, следствием и судом установлено, что в июле 2013 года 53-летний обвиняемый обратился в СО ЗАТО г. Саров с заявлением о преступлении, которое было зарегистрировано в установленном законом порядке.

Будучи предупрежденным об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления, он, из мести за правомерные действия помощника прокурора ЗАТО г. Саров, среди прочего в указанном заявлении сообщил следствию заведомо ложные сведения. А именно, что якобы 14 июня 2013 во время судебного разбирательства, участником которого он являлся, помощник прокурора ЗАТО г. Саров, участвующий в процессе, угрожал ему применением насилия, и ударил его портфелем по лицу, то есть фактически обвинил в совершении тяжкого преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

Будучи допрошенным в качестве подозреваемого, обвиняемого, подсудимого свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления не признавал.

Примечательно, что он ранее дважды  судим по ст. 116 УК РФ, а в настоящее время в производстве следователя СО ЗАТО г. Саров находится уголовное дело по обвинению его же в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).

Приговором  Саровского городского суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.


Фото: http://inmosreg.ru.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений