Поиск по сайту
Происшествия
26.12.2013 13:17

Бывший нижегородский сотрудник МВД обвиняется в попытке присвоения более 2,5 миллионов рублей

Дело рассматривается в Советском районном суде.
Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в Советском районном суде состоится первое судебное заседание по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ГУ МВД России по Нижегородской области.
Мужчина 1959 года рождения обвиняется в том, что, используя свое служебное положение, пытался завладеть значительной частью уставного капитала организации (преступление предусмотрено частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 159 УК РФ).

Следствием установлено, что в феврале мужчина сообщил директору одной из фирм заведомо ложные сведения о том, что проводившиеся в этой фирме проверочные мероприятия осуществлялись по его указанию, и он, в силу своих служебных полномочий, может организовать проверки и со стороны правоохранительных и других контролирующих органов.

В связи с этим директор фирмы согласился оформить на доверенное лицо гражданина 40% доли уставного капитала организации, зарегистрировав переход права собственности.. Доля составляла 2 миллиона 839 тысяч 600 рублей, Однако преступление не было доведено до конца, в связи с задержанием гражданина сотрудниками ФСБ.

В данный момент обвиняемый находится под домашним арестом.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений