Поиск по сайту
Происшествия
23.12.2013 13:23

Нижегородская пенсионерка стала 94 жертвой телефонных мошенников

У женщины выманили 42 тысячи рублей.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудники нижегородской полиции разыскивают злоумышленников, которые обманным путем похитили у 63-летней пенсионерки деньги в размере 42 тысяч рублей. Это преступление стало 94 фактом телефонного мошенничества, совершенным в отношении лиц пенсионного возраста в этом году.

По материалам следствия, в квартиру пенсионерки в Ленинском районе позвонил неизвестный и голосом сына сообщил о том, что он сбил девушку. В ходе дальнейшего телефонного разговора другой незнакомец, представившийся следователем, попросил за «решение» данной проблемы денежные средства. Наличные женщина должна была перечислить через терминал на номер одного из операторов сотовой связи. Доверчивая пенсионерка, следуя инструкциям телефонного собеседника, перевела более 40 тысяч рублей на названный номер телефона, после чего изорвала и выкинула чек.

Только после этого женщина перезвонила сыну и выяснила, что в ДТП он не попадал. Поняв, что стала жертвой мошенников, пенсионерка обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (статья 159 Уголовного кодекса Российской Федерации). Стражи порядка установили, где зарегистрированы номера телефонных собеседников женщины. Проводится расследование.

Как отмечают правоохранители, несмотря на неоднократные предупреждения о способах действий мошенников, пожилые граждане продолжают доверять незнакомцам, желающим обогатиться за их счет. Данный вид преступления продолжает оставаться наиболее трудно раскрываемым.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений