Поиск по сайту
Происшествия
19.12.2013 07:30

Группу сбытчиков героина будут судить в Нижнем Новгороде

Злоумышленники сбывали героин на территории Автозаводского района.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области,  утверждено обвинительное заключение и в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении нижегородки и знакомой ей супружеской пары, занимавшихся в составе группы лиц сбытом героина. Кроме того организатор и основная участница группы 34-х летняя жительница города обвиняется в склонении к потреблению наркотических средств.

По версии следствия, в ноябре 2012 года нижегородка предложила 26-летнему мужу своей 21- летней знакомой бесплатно употребить героин, «разрекламировав» его одурманивающее воздействие и «положительный» эффект в решении проблем бытовой неустроенности, на что последний ответил согласием и сделал первый укол. Впоследствии у него развилась наркотическая зависимость и согласно заключения комплексной экспертизы он страдает средней стадией опийной наркомании, а также приобрел заболевания «гепатит С» и «ВИЧ-инфекцию», а его здоровью причинен тяжкий вред.

Став наркозависимым, мужчина принимал активную роль в сети распространителей героина, получая от вовлекшей его  в наркоманию соучастницы бесплатно дозы наркотического средства за выполняемую в группе сбытчиков работу.

Группа сбывала героин на территории Автозаводского района с февраля по июнь 2013 года.


Фото: http://edu.fedpress.ru.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений