Поиск по сайту
Происшествия
17.12.2013 07:35

Директор нижегородской фирмы покалечил своего водителя на почве ревности

Происшествие случилось во время совместного распития спиртных напитков.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, вступил в законную силу приговор районного суда в отношении ранее судимого 67-летнего нижегородца Василия Гераскина, осужденного за причинение тяжких телесных повреждений.

Установлено, что 14 апреля Гераскин, являясь директором фирмы, в помещении офиса распивал спиртные напитки со своим бывшим водителем. В ходе ссоры с ним, на почве ревности к своей сожительнице, Гераскин ударил водителя несколько раз ножом в грудь, причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил его  к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В счет компенсации морального вреда потерпевшему взыскано 300 тысяч рублей.

Осужденный вину в совершении преступления признал частично, указывая на причинение телесных повреждений знакомому в результате самообороны, обжаловал приговор суда в связи с неправильной квалификацией его действий и суровостью назначенного наказания.

Суд апелляционной инстанции, согласившись с позицией  прокурора, оставил жалобу осужденного без удовлетворения, приговор суда без изменения.


Фото: http://nika-media.ru/wp-content/uploads/2012/12/nojj.jpg

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений