Поиск по сайту
Происшествия
16.12.2013 17:49

Нижегородка получила тяжелые ожоги от загоревшейся на ней спецодежды

Женщина работала с бензином и керосином без специальных защитных средств.
Как сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда в Нижегородской области, тяжелые ожоги получила на производстве 48-летняя работница - машинист моечных машин ОАО "Павловский машиностроительный завод "Восход".

По материалам расследования, 20 ноября работница, переодевшись в рабочую хлопчатобумажную одежду, промывала детали с предварительным замачиванием их в ванне с горячим керосином. По истечении положенных 20 минут, женщина переместила детали в ванну бензиновой прокачки, включила насос. В этот момент произошло возгорание легковоспламеняющейся жидкости. На ней загорелась верхняя одежда, в результате чего пострадавшая получила тяжелые ожоги лица, туловища и рук.

В ходе расследования установлено, что работница не была обеспечена специальной защитной антиэлектростатической одеждой и обувью, с пострадавшей не было проведено обучение по охране труда. Не было обеспечено электростатическое сопротивление между токопроводящим элементом антиэлектростатической специальной одеждой, обувью  и "землёй".

Назначены мероприятия по устранению причин несчастного случая. Организация оштрафована на сумму 40 тысяч рублей.

Результаты расследования направлены в Павловскую городскую прокуратуру.

Фото: http://images.newsukraine.com.ua/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений