Поиск по сайту
Происшествия
10.12.2013 10:56

Два нижегородца спасены из-подо льда сотрудниками МЧС 9 декабря

Двое мужчин погибли в предыдущие дни.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, 9 декабря в 15-56 поступило сообщение о том, что на реке Ока в районе площади Ленина под лед провалился мужчина и просит о помощи.

Уже через несколько минут к месту вызова прибыло подразделение 5 пожарной части. Мужчину 1977 года рождения пожарные обнаружили в пяти метрах от берега. С помощью спасательной веревки вытащили его из воды. 

Пострадавший пробыл в ледяной воде около 10 минут и получил сильнейшее переохлаждение. Он не смог объяснить кто он и зачем вышел на лед, рыбацких снастей при нем не было. Пожарные сняли с него сырую одежду и надели теплый бушлат, в нем он дожидался приезда скорой медицинской помощи. Мужчина был госпитализирован.

Напомним, утром 9 декабря на Оке на льду Молитовского затона 76-летнего рыбака спас экипаж пожарного катера «Вьюн».

К сожалению, провалившимся под лед людям не всегда успевают оказать помощь. 

Напомним, 8 декабря работниками аварийно-спасательного отряда из реки Кудьма в Зеленом городе было извлечено тело погибшего мужчины 1950 года рождения. Со слов родственников, мужчина ушел на рыбалку 7 декабря.

Еще одного погибшего в районе Нижегородской ГЭС 8 декабря мужчины 1974 года рождения: двое мужчин провалились под лед в районе шлюза ГЭС, 27-летний житель Городца сам выбрался из воды, был доставлен спасателями к берегу, передан медработникам и доставлен в больницу, второй мужчина погиб.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений