Поиск по сайту
Происшествия
09.12.2013 16:09

Лишены родительских прав на троих детей супруги в Нижегородской области

Родители не согласны с решением суда.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, в октябре прокуратурой города Саров в суд направлено исковое заявление о лишении родительских прав 33-летнего мужчины и 30-летней женщины. Супруги имеют трех детей в возрасте девяти, шести и трех лет.

По материалам следствия, отец работает инженером в градообразующем предприятии, мать - уборщицей в школе-интернате.

Установлено, что родители не исполняют обязанности по воспитанию, содержанию, обучению своих детей. Кроме того, отец и мать злоупотребляют спиртными напитками, не интересуются здоровьем и судьбой детей, не обеспечивают их одеждой по возрасту и сезону, не уделяют должного внимания  обеспечению детей питанием, оставляют в обстановке, потенциально угрожающей их жизни и здоровью.

С 2009 года семья состоит на профилактическом учете в центре социальной помощи, с 2012 – в органах полиции. Дети уже не раз изымались из семьи и помещались в центр социальной помощи семьи и детству.

Перед судом ответчики не признали, что уклоняются от выполнения обязанностей родителей. Допрошена крестная мать младшего ребенка. Она заявила, что факты, отраженные в иске прокурора, не имели места в действительности.

Однако суд согласился с позицией прокуратуры. Родители лишены родительских прав, с них взысканы алименты на содержание детей.

Фото: http://cs319416.userapi.com/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений