Поиск по сайту
Происшествия
06.12.2013 07:30

Вынесен приговор водителю грузовика, по вине которого погибли двое нижегородцев

Смертельная авария произошла в Воротынском районе.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, 26 ноября Воротынским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 53-летнего жителя республики Татарстан.

Судом было установлено, что 5 июля 2013 года водитель автомобиля «Вольво»  с полуприцепом – цистерной «Индокс», двигаясь в сторону города Казань по трассе М7 Москва-Уфа, проходящей по территории Воротынского района, не принял мер к снижению скорости движения своего автомобиля и соблюдения дистанции до движущегося впереди транспортного средства. Автомобиль столкнулся с идущим в попутном направлении автомобилем «Чайка-Сервис». В результате этого отечественный автомобиль развернуло на полосу встречного движения, где произошло его столкновение с другим автомобилем, двигавшимся в сторону города Москвы.

В результате дорожно-транспортного происшествия 58-летний водитель отечественного автомобиля и его 41-летний пассажир погибли на месте, а 17-летняя дочь водителя получила телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью – многочисленные переломы, ушиб головного мозга и обоих лёгких.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на 2 года.



Фото: http://pravdaurfo.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений