Поиск по сайту
Происшествия
06.12.2013 07:15

Осужден нижегородец, желавший получить "покровительство" сотрудников полиции

Владелец незаконного игорного зала предложил правоохранителям за деньги информировать его о предстоящих проверках.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области,в июне 2013 года 22-летнему молодому человеку стало известно о проведении сотрудниками полиции проверки по факту осуществления незаконной игорной деятельности в Интернет-кафе на привокзальной площади Навашино, и об изъятии компьютерного оборудования.

Решив вернуть изъятые игровые автоматы, а также получить покровительство со стороны должностных лиц полиции в целях дальнейшего осуществления незаконной игорной деятельности, он представился владельцем игорного заведения, и обратился к одному из сотрудников полиции. Молодой человек предложил денежное вознаграждение за сообщения о предстоящих проверках. Сотрудник полиции сообщил о намерениях мужчины в УФСБ.

В июле 2013 года при встрече  молодой человек передал сотруднику полиции взятку в сумме 90 тысяч рублей. После этого он был задержан сотрудниками УФСБ.

Свою вину в совершении преступления  молодой человек не признал, указывая, что сотрудники полиции спровоцировали дачу взятки.  Однако в ходе судебного заседания стороной обвинения представлено достаточно доказательств, опровергающих позицию подсудимого.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки, т.е. в размере 2 700 000 рублей.


Фото: http://www.youtvnews.com/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений