Поиск по сайту
Происшествия
02.12.2013 09:00

Вынесен приговор семье мошенников, незаконно получавших субсидии в Нижегородской области

Из бюджета Нижегородской области было похищено более 300 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, в ходе судебного следствия было установлено, что 53-летние супруги и их 29-летняя дочь на протяжении 5 лет (с 2008 по 2013 год), вносили ложные и недостоверные сведения о получении дохода в несуществующей организации, которую в качестве налогового агента подписывало вымышленное лицо и заверяли печатью, приобретенной в неустановленном месте, тем самым, подделывая официальный документ. После чего необходимый комплект документов, вместе с подделанной справкой, семья мошенников предоставляла в Центр предоставления материальной социальной поддержки города Балахны, достоверно зная, что не имеют законного права на получение субсидий и пособий.

Всего в пятилетний период семья мошенников похитила денежные средства, принадлежащие области, в размере более 307 000 рублей.

Суд поддержал позицию государственного обвинителя, признал  их виновными и назначил наказание в виде штрафа в общем размере 120 000 рублей и ограничение свободы скором на 2 месяца для матери семьи.

Гражданский иск на похищенную сумму суд удовлетворил, взыскав сумму в бюджет области.


Фото: http://riasar.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений