Поиск по сайту
Происшествия
25.11.2013 07:30

Нижегородку осудили за избиение шестилетней дочери

Происшествие случилось в Шарнагском районе.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, 14  августа около 18 часов девушка пришла к своей матери, с которой проживает ее 6-летняя дочь. Во время распития спиртных напитков девушка стала кричать на ребенка, а затем несколько раз рукой ударила дочь. Девочка убежала от нее на веранду. Мать взяла в руки игрушку-пистолет, выполненную из полимерного материала, и вновь  уже игрушкой, нанесла несколько ударов дочери по лицу и телу. Игрушка сломалась, бросив ее на пол, мать продолжила избиение своего ребенка, ударила девочку рукой по лицу и телу,  причинив телесные повреждения и физическую боль.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил матери наказание в виде 3 месяцев исправительных работ, с удержанием из заработка или иного дохода в доход государства 5% ежемесячно.

Кроме того, из материалов уголовного дела следует, что  молодая мама ведет антиобщественный образ жизни, характеризуется по месту жительства отрицательно, в течение истекшего периода 2013 года привлекалась к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и создание конфликтных ситуаций в семейно-бытовых отношениях. Помимо этого воспитанием и содержанием своей дочери не занимается, с ней не проживает с лета 2013 года, так как  с мужем  разругалась, и окончательно ушла от него, а  ее дочь осталась с папой и его родителями.

По данному факту прокуратурой района проводится проверка на предмет исполнения ею родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению малолетней дочери. По результатам проверки будет решен вопрос об ограничении либо о лишении ее родительских прав в отношении малолетней дочери.


Фото: http://www.eastkorr.net/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений