Поиск по сайту
Происшествия
14.11.2013 08:06

Банду наркодилеров будут судить в Нижегородской области

Преступники орудовали в Сарове
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, 11 ноября, прокуратурой Сарова утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов организованной преступной группы, обвиняющейся в совершении семи фактов незаконного оборота наркотических средств.

Установлено, что в апреле 2012 года 43-летний и 26-летний жители города Саров решили организовать преступную группу, специализирующуюся на незаконном сбыте наркотических средств. С этой целью они вовлекли в состав преступной группы своих троих знакомых в  возрасте от 23 до 35 лет для незаконного сбыта наркотических средств.

В период с апреля по сентябрь 2012 года на территории Сарова данной организованной преступной группой неоднократно незаконно сбывались наркотические средства, в том числе и под контролем сотрудников полиции.
26 сентября в Нижнем Новгороде у организатора преступной группы сотрудниками полиции при задержании было изъято 23,706 грамма наркотического средства, содержащего в своём составе героин, которое он приготовил к незаконному сбыту.

В отношении троих обвиняемых по настоящему уголовному делу, в том числе в отношении организаторов преступной группы, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершённые ими преступления предусмотрена уголовная ответственность до 20 лет лишения свободы.

Ранее прокуратурой в суд было направлено три уголовных дела в отношении других соучастников данной преступной группы, заключивших досудебное соглашение о сотрудничестве. Наказание лицам, заключившим подобные соглашения, не может превышать половины максимального размера наказания, предусмотренного за совершенное ими преступление.


Фото: http://www.kp.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений