Поиск по сайту
Происшествия
12.11.2013 08:00

Жительницы Городца и Заволжья покалечили своих нетрезвых сожителей

Обе женщины приговорены к условным срокам лишения свободы.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, 29 октября вынесен приговор в отношении 42-летней жительницы Городца по ч.1 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

В судебном следствии установлено, что 17 августа 2013 года между бывшими супругами, проживающими вместе, произошла ссора, так как женщина отказалась идти в магазин за спиртным.

Поняв, что мужчина не успокоится, подсудимая все же согласилась сходить в магазин и купить алкоголь. Когда она вернулась в квартиру, бывший муж  увидел, что спиртного ему недостаточно. Между ними вновь возникла ссора, в ходе которой женщина, взяв на кухне нож, нанесла бывшему супругу несколько ударов в область спины.

Городецкий городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил виновной наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Кроме того, в тот же день городской прокуратурой было поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 40-летней жительницы Заволжья, обвиняемой по аналогичной статье УК РФ.

В судебном заседании установлено, что 27 июля 2013 года в ходе совместного распития спиртных напитков между женщиной и её сожителем произошла ссора. В ходе конфликта подсудимая нанесла мужчине удар ножом в область левой лопатки, тем самым причинив тяжкий вред здоровью.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.


Фото: http://www.chaspik.spb.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений