Поиск по сайту
Происшествия
11.11.2013 08:21

Восемнадцать иностранцев были зарегистрированы в "резиновой квартире" в Нижегородской области

Квартира располагалась в Кстовском районе.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, в октябре текущего года Кстовской городской прокуратурой проведена проверка законности постановки на учёт по месту пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства.

Проведённая проверка показала, что на территории района имеются так называемые «резиновые адреса», по которым на миграционным учёте состоит значительное число иностранных граждан, однако фактически жилые помещения им не предоставляются.

Так, в ходе совместной с ОФМС по Кстовскому району прокурорской проверки было установлено, что в с.Великий Враг на ул.Кедровая в одном из домов на миграционном учёте состоят 18 граждан Узбекистана и Таджикистана, принимающей стороной в отношении которых выступает индивидуальный предприниматель. Однако в ходе выездной прокурорской проверки данные иностранные граждане по указанному адресу обнаружены не были. Также установлено, что трудовую деятельность данные граждане у индивидуального предпринимателя Крюкова не осуществляли и не осуществляют.
Подобная ситуация искажает достоверность статистической информации и данных о миграционном учете по месту пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства.

Таким образом, по результатам проведённой городской прокуратурой проверки в Кстовский городской суд направлено 18 исковых заявлений с требованием о признании постановки на учет по месту пребывания данных иностранных граждан недействительной, а также о снятии указанных иностранных граждан с миграционного учёта.

В настоящий момент исковые заявления находятся на рассмотрении в Кстовском городском суде.


Фото: http://gazeta.a42.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений