Поиск по сайту
Происшествия
06.11.2013 07:39

Оставлен без изменения приговор в отношении нижегородского бизнесмена, "заказавшего" убийство сестры

Родственники являлись совладельцами одного из магазинов в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.
Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, Верховный Суд Российской Федерации оставил без изменения обвинительный приговор Нижегородского областного суда от 1 августа 2013 года, которым 57-летний нижегородский бизнесмен Владимир Шубин осужден за организацию приготовления к убийству по найму к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Судом установлено, что в феврале 2013 года около кинотеатра «Мир» в Автозаводском районе Нижнего Новгорода Шубин встретился с ранее незнакомым мужчиной, к которому обратился с предложением совершить убийство своей родной сестры за денежное вознаграждение в сумме 500 тысяч рублей.

В ходе последующих встреч заказчик передал исполнителю часть денежного вознаграждения в размере 150 тысяч рублей, а также фотографию предполагаемой жертвы, указал места ее жительства и работы. При этом попросил совершить убийство родственницы при таких обстоятельствах, чтобы подозрения не смогли пасть на него, как на заказчика.

Противоправные действия брата – заказчика убийства родной сестры, пресечены следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области и сотрудниками 6 отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области.

Мотивом произошедшего послужил конфликт с сестрой по поводу раздела бизнеса: родственники являлись совладельцами одного из магазинов в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.


Фото: http://obzormd.com/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений