Поиск по сайту
Происшествия
31.10.2013 09:52

Нижегородки дважды обокрали своих собутыльниц

Потерпевшие лишились денег и ценных вещей на общую сумму около ста тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, в ночное время две приезжие женщины из Балахнинского района познакомились  с двумя девушками для совместного распития спиртного.  В момент общения подсудимые решили украсть у девушек ценные вещи.  

Подсудимая, воспользовавшись тем, что одна из девушек в ходе распития спиртного уснула на лавочке, подошла к ней,  и похитила  с шеи уснувшей две золотые цепочки, сняла с руки золотой браслет, а из   сумки  вытащила кошелек, в котором находились золотое кольцо, деньги и пластиковые карты.

Другая женщина в это время отвлекала разговорами подругу девушки.

Подсудимые после совершения кражи с места скрылись, причинив ущерб на сумму 57 683 рубля 43 коп.

На следующий день ночью подсудимые снова пили спиртные напитки в квартире потерпевшей. Воспользовавшись тем, что хозяйка уснула, подсудимая вытащила из сумки потерпевшей МР-3 плеер с наушниками, сотовый телефон, деньги, сняла с нее золотую сережку и кольцо. Из шкафа похитила  золотые кольца и  цепочку, флаконы духов, лом из золота.

Общий ущерб составил  39 912 рублей.

Приговором суда подсудимые признаны виновными. Одной из них назначено наказание  1 год 10 месяцев лишения свободы  условно с испытательным сроком 2 года, а другой - 2 года  лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.


Фото: http://novosti-n.mk.ua/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений