Поиск по сайту
Происшествия
30.10.2013 20:38

Пятикомнатной двухуровневой квартиры лишилась мошенница в Нижегородской области

Квартира была арестована судебными приставами и продана за долги.
Как сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области, судебные приставы выселили из квартиры должницу, за которой числился долг на сумму 5 миллионов 734 тысячи рублей. Женщина не хотела возвращать деньги, которые взяла в долг у своих знакомых. В итоге она лишилась двухуровневой пятикомнатной квартиры.

В Арзамасском районном отделе УФССП России по Нижегородской области возбудили несколько исполнительных производств в отношении нижегородки в пользу налоговой службы и физических лиц. Ранее должница была осуждена по ст. 159 УК РФ (Мошенничество) и совсем недавно вышла на свободу. Женщина несколько лет не платила транспортный налог за автомобили, которые прежде были у нее в собственности, а также скрывалась от оплаты задолженностей перед физическими лицами. Гражданка брала в долг у своих знакомых, но возвращать назад денежные средства не торопилась, всячески избегая встреч с кредиторами.

Для взыскания долгов с неплательщицы судебный пристав принял различные меры, предусмотренные законодательством, среди которых запрет на регистрационные действия в отношении имущества, ограничение выезда за пределы страны, постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на ее расчетных счетах. Также судебный пристав-исполнитель прибегнул к принудительной мере – аресту имущества должницы. Когда пришел ответ из регистрирующих органов, стало известно, что муж гражданки Я. имел в собственности двухуровневую пятикомнатную квартиру, а сама женщина имела доверенность на это недвижимое имущество. Когда женщина брала деньги в долг у одного из своих знакомых, они заключили между собой договор ипотеки. На основании данного соглашения сотрудник службы судебных приставов вышел по адресу проживания должницы и наложил арест на квартиру.

Деньги от реализации жилой площади неплательщицы пошли на погашение долга. Однако задолженность не была оплачена полностью, поэтому судебным приставом Арзамасского районного отдела УФССП России по Нижегородской области  проводится ряд мер для взыскания с гражданки денежных средств.


Фото: http://luxlux.net/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений