Поиск по сайту
Происшествия
29.10.2013 08:22

Более 450 преступлений коррупционной направленности выявлено в Нижнем Новгороде с начала года

Координационное совещание руководителей правоохранительных органов города по вопросу противодействия коррупции прошло в столице Приволжья.
Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Нижегородской области, 25 октября  под председательством прокурора города Нижнего Новгорода Андрея Гальченко состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросу состояния работы по противодействию, профилактике и раскрытию преступлений коррупционной направленности в 2012 году, текущем периоде 2013 года.

В работе совещания принял участие Главный Федеральный инспектор по Нижегородской области аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергей Валенков.
Участниками координационного совещания отмечено, что правоохранительными органами города приняты определенные меры, направленные на противодействие указанному виду преступности, вопрос противодействия коррупции по прежнему является одним из приоритетных направлений для органов правопорядка.

Правоохранительными органами города за 9 месяцев 2013 года выявлено 454 преступления коррупционной направленности, которые совершены 117 лицами. Из указанного числа 46 фактов получения взяток, по которым к уголовной ответственности привлечены 12 лиц, 20 фактов дачи взяток 17 лицами, 389 иных преступлений коррупционной направленности в отношении 89 лиц.

При осуществлении деятельности, направленной на противодействие коррупции, органами прокуратуры по г.Н.Новгороду выявлено 1479 нарушений закона, в целях устранения которых внесено 600 актов реагирования. По результатам прокурорских проверок возбуждено 37 уголовных дел.

Имеются отдельные положительные результаты при документировании фактов и возбуждении значимых уголовных дел коррупционной направленности, совершенных на территории города.

По итогам совещания вынесено постановление, которым определены конкретные мероприятия, направленные на повышение эффективности деятельности по противодействию коррупции.


Фото: http://www.troitsk-rayon.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений