Поиск по сайту
Происшествия
29.10.2013 04:00

Нижегородская интернет-мошенница обманула девять граждан России

Женщина обманом присвоила себе 120 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, следователи ГУ МВД России по Нижегородской области возбудили 9 уголовных дел, объединенных в одно производство, в отношении женщины, обманувшей 9 граждан России. Территория проживания обманутых граждан обширна: Московская область, Сахалинская, Магаданская, Хабаровский край, регионы Центральной России.

Год назад жительница Автозаводского района г. Нижнего Новгорода, в популярной социальной сети зарегистрировала интернет страницу «vk.com/novikova_exl» под именем «Карина Новикова», позднее «Кира Новикова» и «Кира Милютина». На зарегистрированной странице она разместила объявление о продаже женской одежды и обуви из Китая, по низким ценам с короткими сроками поставки заказов. Заказы от потенциальных покупателей она принимала по полной предоплате, путем безналичного перечисления денежных средств на электронные кошельки, личную банковскую карту, а также банковскую карту гражданина, супругой которого она представлялась в ходе электронной переписки с покупателями.

В действительности, не имея намерений исполнять взятые на себя обязательства по предоставлению заказов, злоумышленница по своему усмотрению распоряжалась денежными средствами, полученными от обманутых покупателей.
В полицейском Главке выяснили, что граждане, не получившие в течение обговоренного срока посылки с заказами, требовали возврата денежных средств либо предоставления ТРЕК - номера почтового отправления, по которому можно отследить местонахождение посылки. «Предпринимательница» не желая общаться с «Клиентами» ограничивала их доступ к своей странице, прекращая любое общение. Всего она подобным образом «заработала» около 120 тысяч рублей.
Женщина допрошена в качестве подозреваемой, в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время органами предварительного следствия продолжается работа по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности женщины.

Сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области обращаются к гражданам с просьбой быть бдительнее и приобретать товары в интернете у проверенных продавцов либо оплачивать по факту получения.

Фото: http://iz.com.ua/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений