Поиск по сайту
Происшествия
25.10.2013 20:20

Два холодильника арестовали нижегородские судебные приставы за долги

Происшествие случилось в Тоншаевском районе.
Как сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области, к аресту пришлось прибегнуть судебному приставу-исполнителю, чтобы побудить должника-организацию выплатить долг.

В Тоншаевский районный отдел ФССП России по Нижегородской области поступил исполнительный лист о взыскании долга по страховым взносам с местного кафе-бара. Отметим, что это предприятие не впервые становится должником по налогам и  сборам и страховым взносам.

Судебный пристав-исполнитель, прибыв на место нахождения должника и осмотрев имущество, принял решение о наложении ареста на имущество должника, а именно два холодильника. Так же судебным приставом представителям кафе было разъяснено, что если в течение 10 дней долг так и не будет погашен, то арестованное имущество будет передано на реализацию. Испугавшись такого поворота событий, бухгалтер данного заведения уверила судебного пристава о том, что в течение 10 дней задолженность они погасят в полном размере. Арестованное имущество было оставлено им на ответственное хранение.

Но существуют случаи, когда судебным приставам не приходится прибегать к крайним мерам. Так, например, ситуация в Варнавинском районе.

Судебным приставом-исполнителем Варнавинского районного отдела УФССП России по Нижегородской области было возбуждено исполнительное производство о взыскании с организации долга по страховым взносам в размере более 200 тысяч рублей.

Данная организация не часто, но регулярно фигурирует в качестве должника в рамках исполнительных документов о взыскании налогов и сборов и страховых взносов. Судебный пристав-исполнитель вышла по месту нахождения должника-организации, где им была выяснена информация о том, что должником требования исполнительного документа исполнены в полном объеме, денежные средства перечислены. Судебному приставу организация так же передала копии платежного поручения о перечислении долга.


Фото:  http://mallstreet.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений