Поиск по сайту
Происшествия
24.10.2013 19:35

Бывших нижегородских полицейских подозревают в незаконном обороте наркотиков

Правоохранители продали наркозависимому нижегородцу героин.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ, следователями второго отдела по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета по Нижегородской области возбуждены уголовные дела в отношении бывших оперуполномоченных отдела по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Бор по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – по факту незаконного сбыта наркотических средств, п.п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ – по факту применения насилия в отношении задержанных ими лиц.  

Уголовные дела возбуждены на основании результатов оперативно-розыскной деятельности, представленных ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД России по региону.

По версии следствия, в июле текущего года подозреваемые незаконно сбыли наркозависимому гражданину наркотическое средство – героин. Кроме того, в отношении одного из административно-задержанных граждан бывшие полицейские применили физическую силу с целью получения от него сведений о причастности к незаконному обороту наркотических средств.

В настоящее время по уголовным делам проводятся совместные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.


Фото: http://vashdrugavto.ucoz.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений