Поиск по сайту
Происшествия
24.10.2013 13:50

Перед судом предстали дочь, зять и их знакомый, обвиняемые в убийстве родственника в Нижнем Новгороде

Жестокое убийство произошло в Автозаводском районе.
В Нижегородской области перед судом предстали дочь, зять и их знакомый, обвиняемые в убийстве родственника в Автозаводском районе областного центра
Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета по Нижегородской области было завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летних супругов и их 22-летнего знакомого, обвиняемые в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По версии следствия, 2 января 2013 года 42-летний мужчина, длительное время проживающий на территории РФ без регистрации и документов пришел в квартиру дома, расположенного в пос. Сортировочный г.Н.Новгорода, где проживала его бывшая жена и дети. Из-за конфликта, возникшего на бытовой почве, родственники вызывали сотрудников полиции, которые привлекали дебошира к административной ответственности.

3 января он вновь пришел в квартиру к родственникам. Старшая дочь потерпевшего, его зять и их знакомый вывезли потерпевшего на машине на берег р. Ока, где жестоко избили его, нанося удары бейсбольной битой. С целью убийства отца дочь ввела ему шприцом в вену воздух. Так как после инъекции смерть не наступила, потерпевшему были нанесены 7 ножевых ранений в шею. После совершенного подельники и места происшествия скрылись.

Тело погибшего было обнаружено местными жителями 23 февраля 2013 года на левом берегу р. Ока в районе садового товарищества № 1 по ул. Булавина Автозаводского района.

В ходе расследования дочь и зять не признали вину в инкриминируемом им преступлении, отказавшись от дачи показаний, а их соучастник признал вину в совершенном убийстве.

Кроме того, ему вменено совершение еще двух корыстных преступлений: после совершенного убийства, он похитил у погибшего сотовый телефон (ст. 158 УК РФ). Также он обвиняется в совершении 3 ноября 2012 в ночное время совместно со своим братом на ул. Путейской Канавинского района г. Н. Новгорода разбойного нападения на прохожего, у которого они  похитили сотовый телефон и имущество на небольшую сумму.

Все обвиняемый арестованы.

В настоящее время уголовное дело рассматривается в суде Нижегородской области.

Фото: aksakal.info

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений