Поиск по сайту
Происшествия
23.10.2013 12:34

Судебный пристав узнал на улице и задержал неплательщика алиментов

Мужчина задолжал по алиментам более 200 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области, сотрудниками Семеновского районного отдела УФССП проводился очередной рейд, в рамках которого судебный пристав-исполнитель совместно с приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов, выходили по адресам проживания должников с целью проверки их имущественного положения.

Так, находясь на исполнении, судебный пристав по ОУПДС обратил внимание на проходящего мимо мужчину, лицо которого показалось ему знакомым. Дело в том, что незадолго до этого, заместитель начальника Семеновского районного отдела проводила очередное занятие среди судебных приставов по ОУПДС по изучению алгоритма задержания лиц, находящихся в розыске, и знакомила сотрудников со списком разыскиваемых. Вспомнив, откуда ему знакомо это лицо, судебный пристав по ОУПДС решил уточнить у проходящего мимо гражданина его фамилию и имя. Как оказалось, это и был тот самый гражданин, задолжавший по алиментам на содержание своего ребенка более 200 тысяч рублей, который уже больше трех месяцев скрывается от сотрудников Семеновского районного отдела.

Должник был задержан, а затем передан сотруднику службы судебных приставов по розыску, где в дальнейшем ему будет разъяснены последствия его противоправного поведения.

Фото: http://pda.fedpress.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений