Поиск по сайту
Происшествия
22.10.2013 20:01

"Мебельного мошенника" задержали в Нижегородской области

38-летний уроженец Казахстана обманул нижегородцев на сумму около 110 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, правоохранители установили 15 эпизодов преступной деятельности уроженца Казахстана, проживавшего на территории Нижегородской области.

По версии следствия, прибывший вместе с родителями из Казахстана мужчина не оформлял гражданство, проживал на территории Нижегородской области и областного центра без регистрационного учета.

В марте 2007 года данный гражданин обратился к своему знакомому с просьбой осуществлять предпринимательскую деятельность от его имени. Нежелание самостоятельно оформить бизнес он объяснил «сложностями с документами». В качестве торговой площадки мужчина выбрал рынок Ленинского района Нижнего Новгорода, где предъявлял клиентам альбом с готовой продукцией, которую сфотографировал на одной из мебельных фабрик Пермского края.

Клиенты оформляли договор на изготовление мебели и вносили полную или частичную оплату стоимости изделия. Действуя подобным образом в течение трех месяцев, злоумышленник похитил у нижегородцев более 110 тысяч рублей. После чего до сентября 2013 года скрывался от правоохранительных органов в Нижегородской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали объявленного в федеральный розыск гражданина. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, ответственность за которые предусмотрена статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». По окончании следственных действий уголовное дело будет направлено в суд.

Фото: http://s.properm.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений