Поиск по сайту
Происшествия
22.10.2013 16:53

Нижегородский студент подозревается в дерзком преступлении, в результате которого погиб случайный прохожий

Происшествие случилось в Советском районе.
В ходе расследования уголовного дела, возбужденного Следственным отделом по Советскому району г.Н.Новгорода Следственного комитета по факту причинения 41-летнему мужчине тяжких телесных повреждений, от которых тот скончался в больнице (ч. 4 ст. 111 УК РФ) установлено лицо,  подозреваемое в совершении данного преступления.

По версии следствия, 10 октября 2013 около в вечернее время на ул. Ванеева г. Н.Новгорода компания молодых людей беспричинно развязали драку с прохожим. В результате избиения 41-летний пострадавший, госпитализированный в городскую больницу № 39, от полученных телесных повреждений на следующий день скончался.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержан 18-летний подозреваемый. Следователи полагают, что именно он избивал потерпевшего, нанос ему удары ногами и руками по телу. От дачи показаний он отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ.

В настоящее время в суде рассматривается ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения. Подозреваемый является студентом одного из учебных заведений города.

Следствием проверяется информация о возможной причастности к совершению данного преступления знакомых подозреваемого, с которыми он находился в период, когда было совершено преступление.

Фото: penza-press.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений