Поиск по сайту
Происшествия
22.10.2013 08:54

Нижегородец переслал на зону марихуану в чайных пакетиках

Марихуану обнаружили, а мужчину отправили за решетку.
Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, в судебном заседании установлено, что заключенный нижегородец, находясь в местах лишения свободы, по мобильному телефону договорился с подсудимым о том, что последний приобретет для него марихуану и передаст ее в посылке.

Подсудимый встретился с человеком, который передал ему посылку, с находящимся в ней пакетом с наркотиком. Затем мужчина купил упаковку чая, расфасованного по пакетикам, и пересыпал  марихуану из общего свертка в несколько чайных пакетиков, смешав данные пакетики с пакетиками чая.

На следующий день подсудимый попросил свою мать, неосведомленную о намерениях сына, направить посылку  в ИК.
Марихуана была обнаружена и изъята в ходе осмотра поступившей бандероли.

В судебном заседании заказавший марихуану нижегородец вину не признал, а организовавший ее доставку на зону подсудимый вину признал частично.

При назначении наказания суд принял во внимание степень общественной опасности содеянного, данные о личностях подсудимых, смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Приговором Выксунского городского суда организовавший доставку марихуаны нижегородец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.3  ст. 30 и ч.1 ст. 228 УК РФ и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Заказчик марихуаны признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и ч.1 ст. 228 УК РФ, по совокупности приговоров,  к отбытию ему назначено 3 года 7 месяцев лишения свободы  без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.


Фото: http://www.tea4you.com.ua/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений