Поиск по сайту
Происшествия
18.10.2013 15:18

Четверо нижегородцев похитили у банка более 500 миллионов рублей

Средства похищались с помощью махинаций с кредитными договорами.

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, Нижегородский районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела о похищении у банка более 500 миллионов рублей.

Четверо мужчин, находясь в сговоре, осуществляли махинации с кредитными договорами. Преступные действия подсудимых квалифицируются по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

В 2001 году один из подсудимых совместно с иными лицами создал ЗАО.

В конце 2007 – начале 2008 года подсудимые, будучи членами ЗАО, вступили между собой в сговор и решили похитить денежные средства банка в особо крупном размере. Для этого они с банком заключили кредитные договоры на общую сумму 681 миллион рублей, но согласно условиям договора деньги не вернули.

Для исключения возможности обращения взысканий за неисполненные обязательства по заключенным договорам на имущество ЗАО, передали принадлежащее юридическому лицу недвижимое имущество и товарно-материальные ценности, в том числе находящиеся в залоге у банка по договорам купли-продажи.

Трое подсудимых обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст.196 УК РФ – в преднамеренном банкротстве, а четвертый подсудимый обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 33 ч.5 – ст.196 УК РФ – в пособничестве, то есть в содействии совершению преступления устранением препятствий в преднамеренном банкротстве.

В отношении двух подсудимых избрана мера пресечения в виде залога, в отношении остальных подсудимых избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: http://ovesti.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений