Поиск по сайту
Происшествия
17.10.2013 23:30

Пять мобильных телефонов было изъято у подследственного в нижегородском СИЗО

В ГУФСИН России по Нижегородской области продолжается работа по предотвращению проникновения в учреждения УИС средств мобильной связи.
Как сообщает пресс-служба ГУФСИН по Нижегородской области, с целью недопущения доставки запрещенных предметов в СИЗО–1 начальником следственного изолятора было принято решение об усилении группы обыска в вечернее и утреннее время, когда в учреждение поступает наибольшее количество подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

За прошедшие сутки при проведении полного входящего личного обыска у одного из подследственных было изъято пять мобильных телефонов, две сим-карты и несколько зарядных устройств, спрятанных в пакетах чая.

Злостные нарушения установленного порядка заключёнными под стражу отрицательно влияют на состояние безопасности и правопорядка в учреждениях УИС. Большую общественную опасность представляют правонарушения, связанные с проникновением на режимную территорию уголовно-исполнительной системы средств мобильной связи. При помощи сотовых телефонов подследственные могут заниматься криминальной деятельностью, предупреждать друг друга о проведении режимных мероприятий.

За девять месяцев 2013 года сотрудниками СИЗО-1 задержано пять человек при попытке передачи запрещенных предметов. Изъято 219 сотовых телефонов.


Фото: http://i.day.zp.ua/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений