Поиск по сайту
Происшествия
17.10.2013 18:01

Офицер Центра «Э», подозреваемый получении взятки, арестован в Нижнем Новгороде

Двоих полицейских обвиняют в получении взятки от гадалки.
Как рассказал Newsroom24 помощник прокурора Автозаводского района Максим Федоров, Автозаводский районный суд на заседании 17 октября заключил под стражу оперуполномоченного центра по противодействию экстремизму ГУ МВД Нижегородской области, который подозревается в получении взятки. (ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия сотрудник полиции вместе со своим коллегой подозревается в получении взятки от нижегородки в сумме 82 тысячи рублей.

Как сообщалось ранее, уголовное дело было возбуждено по п. «а, б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц с вымогательством взятки) в отношении оперуполномоченного и старшего оперуполномоченного по особо важным делам 3-го отдела Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Нижегородской области.

По версии следствия, летом 2013 года полицейских привлекли к работе следственной группы по уголовному делу, расследуемому следователем следственной части УМВД России по г.Н.Новгороду по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).
Майору и старшему лейтенанту полиции было поручено проведение обыска в помещении одной из коммерческой организаций города.

За покровительство и не проведение оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу офицеры потребовали у руководителя организации 100 тысяч рублей. На территории Автозаводского района предприниматель передал полицейским 82 тысячи рублей.

Деньги были получены от гадалки в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества парапсихологических центров «Модус» и «Возрождение».


Фото: http://bestglobalinfo.ru/netcat_files/.

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений