Поиск по сайту
Происшествия
17.10.2013 13:59

Бывший сторож нижегородского садового товарищества жестоко убил жену топором

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за убийство.
Собранные Борским городским следственным отделом Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напоминаем, что 16 апреля 2013 года садоводы обнаружили в садоводческом товариществе «Спутник», расположенном около д. Рекшино г.о.з. Бор Нижегородской области тело неизвестной женщины с признаками насильственной смерти.

Следователи Следственного комитета незамедлительно выехали на место происшествия, и при его осмотре обнаружили в трех полиэтиленовых мешках останки тела погибшей.

В ходе расследования уголовного дела и грамотно спланированных следственных действий в тот же день был установлен подозреваемый в совершении данного преступления – 55-летний сторож с/т «Спутник».

Следствием и судом установлено, что 9 марта текущего года подсудимый, находясь по месту своего проживания в сторожке садоводческого товарищества «Спутник» в д. Рекшино при распитии спиртных напитков на бытовой почве поссорился с находящейся в гостях женщиной.  Выйдя на улицу, он нанес женщине топором несколько ударов по голове, в результате чего потерпевшая скончалась на месте. На следующий день, с целью сокрытия следов преступления, он расчленил тело погибшей имеющейся у него электропилой и уложил его в три полиэтиленовых мешка, которые закопал в снегу около своей сторожки.

В отношении обвиняемого в ходе расследования была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за убийство.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.


Фото: ds-russia.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений