Поиск по сайту
Происшествия
17.10.2013 13:27

Вместо уплаты алиментов нижегородец купил ребенку канцтовары

Неплательщик живет в Воротынском районе.
Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области, гражданин задолжал около 30 тысяч рублей по алиментам на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ, которая предусматривает ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание ребенка.Тогда судом должнику было назначено наказание в виде обязательных работ. Но вскоре в Воротынский районный отдел УФССП России по Нижегородской области вновь поступил исполнительный лист в отношении данного должника.

Судебным приставом-исполнителем гражданину было вручено предупреждение о наступлении уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ. После этого должник направился в центр занятости, о чем уведомил соответствующей справкой судебного пристава. Но, как выяснилось, гражданин так и не был трудоустроен, на контрольную перерегистрацию он не явился и был снят с учета в центре занятости.

После этого судебный пристав выехал по месту регистрации должника для вручения ему повторного предупреждения о наступлении уголовной ответственности, но застать мужчину дома ему не удалось.

Опросив соседей, судебный пристав-исполнитель узнал, что должник проживает в другом месте, где он и был найден и доставлен в службу судебных приставов.

Получив повторное предупреждение и поняв всю серьезность ситуации, должник решил поступить следующим образом. Он оплатил тысячу рублей за посещение ребенком детского сада и еще на одну тысячу рублей купил ребенку канцелярские товары, полагая, что таким образом ему удастся избежать наказания.

В настоящий момент решается вопрос о привлечении должника к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ.

Фото: http://www.kp.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений