Поиск по сайту
Происшествия
17.10.2013 12:51

Участника Великой Отечественной войны обеспечат жильем по решению нижегородской прокуратуры

81-летний житель Семеновского района заявил о нарушении его жилищных прав.
Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Нижегородской области, в Семеновскую городскую прокуратуру в августе обратился 81- летний житель деревни Дорофееха, являющийся участником Великой Отечественной войны, о нарушении его жилищных прав.

Прокуратурой проведена проверка, в ходе которой установлено, что  пенсионер является участником боевых действий по ликвидации националистического подполья на территории Украины 1951 года, является участником Великой Отечественной войны,  имеющим право на получение мер социальной поддержки, установленных Федеральным законом от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах».

Однако в Министерстве социальной политики области его как лицо, нуждающееся в обеспечении социальных выплат на строительство или приобретение жилья, на учет не поставили.

По данному факту прокуратурой в Нижегородский районный суд было направлено исковое заявление к Министерству об обязании  обеспечить жителя деревни единовременной денежной выплатой на строительство или приобретение жилого помещения (в том числе жилого дома).

10.10.2013 исковые требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

После вступления решения в законную силу его исполнение будет находиться на контроле в прокуратуре.

Фото: http://www.greenmama.ua/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений