Поиск по сайту
Происшествия
17.10.2013 08:22

Около 20 автомобилей угнали в Нижнем Новгороде участники преступной группы

Хищения автомобилей проходили в течение полутора лет.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, прокуратурой Автозаводского района Нижнего Новгорода утверждено обвинительное заключение и в суд направлено уголовное дело в отношении трёх граждан Российской Федерации в возрасте от 30 до 45 лет по 19 эпизодам преступления, предусмотренного  п.«а» ч.4 ст.158 УК РФ (кража, совершённая организованной группой) и по 7 эпизодам преступления, предусмотренного ч.2 ст.326 УК РФ (подделка идентификационного номера транспортного средства, совершённая организованной группой). Организовав преступную группу, мужчины занимались хищением автомобилей в различных районах г.Н.Новгорода.

По версии следствия в 2006 году житель Коломны Московской области приехал в г.Нижний Новгород, где стал проживать без регистрации. Имея авторитет среди криминального круга, а также влияние на своих знакомых, в августе 2011 года он решил создать организованную преступную группу. Для совершения хищений автомобилей он приобрел сканер (код–грабер), с помощью которого можно было отключать автосигнализацию и запускать двигатель, а также базу данных ГИБДД для быстрого подбора автомобилей для хищения.

Часть машин преступники перепродавали, подделав номера, часть разбирали на запчасти.

В ходе следствия установлено, что преступная организованная группа в период с сентября 2011 года по январь 2013 года совершила 19 краж автомобилей различных марок на сумму более 4 658 000.


Фото: http://www.nasharyazan.info/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений