Поиск по сайту
Происшествия
15.10.2013 20:59

В Нижнем Новгороде в литейном цехе мужчина попал под электропогрузчик

Несчастный случай произошел в Автозаводском районе.
Как сообщает пресс-служба государственной инспекции труда в Нижегородской области,  закончено расследование несчастного случая на производстве ЗАО "Магна Автомотив Рус", в результате которого 25-летний работник (оператор логистики 1 категории) попал под электропогрузчик и получил тяжелую травму ноги.

Несчастный случай произошел в литейном цехе ЗАО "Магна Автомотив Рус" в ночную смену 17 сентября 2013 г.  Работник, находясь на логистической территории предприятия, переходил проезжую часть внутрицехового проезда. В это время оператор логистики, управляя электропогрузчиком, выезжал из складского помещения задним ходом. Не убедившись в отсутствии пешеходов на проезжей части, управляющий погрузчиком сбил коллегу и совершил наезд, в результате чего нога пострадавшего оказалась под колесом электропогручкика. На помощь прибежали работники цеха, которые приподняли электропогрузчик и освободили коллегу. Пострадавший работник был доставлен в ГБУЗ НО "Городская больница № 40 Автозаводского района г. Н.Новгорода".

В ходе расследования несчастного случая установлено, что с пострадавшим не проводился первичный инструктаж по охране труда и соответствующая стажировка. Управляющий погрузчиком не был ознакомлен с инструкцией по эксплуатации электрического погрузчика. Пострадавший работник не был обеспечен средствами индивидуальной защиты, а именно: жилетом сигнальным, сапогами резиновыми с защитным подноском, очками защитными, каской, подшлемником, наушниками противошумными. Кроме того, работодатель не обеспечил сохранность обстановки до начала расследования несчастного случая, также не сделаны фото и видеофиксация места происшествия.
Назначены мероприятия по устранению причин несчастного случая.

Юридическое лицо ЗАО "Магна Автомотив Рус" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Материалы расследования направлены в прокуратуру Автозаводского района г. Н.Новгорода.


Фото: http://megasklad.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений