Поиск по сайту
Происшествия
15.10.2013 19:39

В Нижегородской области задержан серийный грабитель

Им оказался гость из Челябинской области.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, летом текущего года в Приокский, Канавинский и Нижегородский отделы полиции поступили сообщения о грабежах в отношении женщин. Во всех случаях потерпевшие описывали однотипный сценарий совершенного преступления и внешность злоумышленника. Добычей неизвестного становились украшения, сумки, деньги и сотовые телефоны.

В ходе работы по раскрытию данных преступлений сотрудники уголовного розыска установили, что грабежи совершены одним человеком. При поиске неизвестного полицейские установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 33-летний житель Магнитогорска Челябинской области, ведущий скитальческий образ жизни. Сыщики установили, что после освобождения из мест лишения свободы весной этого года он приехал в Нижний Новгород. На работу мужчина не устраивался, проживал в подъездах и на берегу озера в поселке Сортировочный и совершал уличные грабежи. Задержан он был в подъезде одного из домов Канавинского района.

Мужчине предъявлено обвинение по статье 161 УК «Грабеж». Установлено, что он причастен к совершению шести преступлений. Всех, кто пострадал от действий задержанного, полицейские просят сообщить об этом по телефонам: 221-08-30; 221-06-60 или по каналу связи «02».


Фото: http://ridnews.com.ua/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений